EN
EN

Заведующая научно-исследовательским отделом комплексного развития транспорта ОАО "НИИАТ" Татьяна Михеева приняла участие в общественном обсуждении новой маршрутной сети Курска в качестве главного докладчика

25 марта 2021

Новую схему общественного транспорта обсудили сегодня представители власти, разработчики и общественники. Она предусматривает транспортный каркас с магистральными и подвозящими маршрутами, выделенные полосы для общественного транспорта, сохранение льготного проезда при формировании регулируемого тарифа.

Разработчик схемы из НИИАТ Татьяна Михеева отметила:

"Схема - не догма. При разработке поступило около 100 предложений. Многое учтено. Мы прислушиваемся к людям. Мы рассчитываем, что к 2023 году 100 процентов маршрутов будут регулируемыми, объединенные одним перевозчиком".

В том числе, предусматривается внедрение электронных карт для возможности бесплатной пересадки. Реконструкция инфраструктуры, включая и трамвай.

"Наша реформа должна разгрузить центр города от маршруток малого класса. Снизится нагрузка и на остальные части города" - добавила Татьяна Михеева.

НИИАТ передаст городу и цифровую модель новой схемы. Это позволит следить за работой общественного транспорта в режиме онлайн.

Также Татьяна Михеева перед презентацией поблагодарила общественников и вручила грамоты активистам Олегу Погожих, Владимиру Синельникову, Алексею Купрееву и Станиславу Волобуеву.

Полную версию репортажа можно прочитать здесь