EN
EN

Специалисты ОАО «НИИАТ» приняли участие в IV Международной научно-практической конференции ТРАНСПОРТНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ

12 апреля 2019

На Международной научно-практической конференции «Транспортное планирование и моделирование» обсудили, как повысить безопасность на дорогах, устранить дорожные пробки, улучшить экологическую ситуацию, подготовить высококвалифицированные кадры.

Своим опытом поделились эксперты из России, Великобритании, Германии и Республики Беларусь. ОАО «НИИАТ» на конференции представляли научный руководитель Института Вадим Донченко и руководитель проектов научно-исследовательского сектора "Проектирование устойчивых городских транспортных систем" Александр Литвинов, который рассказал о моделировании выбора способа передвижения в городах.



 

«Мы не стоим на месте. Развитие беспилотных технологий, полностью автоматизированных транспортных средств — под это надо подстраиваться уже сегодня», — полагает заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Владимир Луговенко.

 

Конференция является отражением тенденций развития транспортной отрасли в области транспортного планирования и моделирования транспортных потоков, интеллектуальных транспортных сервисов и цифровой трансформации отрасли. 

Мероприятие объединяет транспортных инженеров, специалистов научных и проектных организаций, представителей государственных организаций и профильного бизнеса. 


 

Пресс-секретарь:
Диана Юхимец
Тел: +7 (495) 496-93-23