EN
EN

Состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам-автомобилистам

25 июня 2020

Выпуск телеканала 360 

25 июня 2020 года в честь 75-й годовщины Победы состоялось традиционное возложение цветов к Мемориальному обелиску воинам-автомобилистам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Организатором мероприятия выступило ФБУ «Агентство автомобильного транспорта» Министерства транспорта Российской Федерации.  

С приветственным словом к присутствующим обратился Генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных.


Генеральный директор ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» Алексей Васильков принял участие в мероприятии, в своем выступлении он отметил весомый вклад работников автомобильного транспорта и непосредственно ОАО «НИИАТ», деятельность которого пришлась на военные годы, в Победу в Великой Отечественной войне, поздравил ветеранов и всех присутствующих с годовщиной Победы и пожелал всем здоровья и благополучия в жизни.


На мероприятии, которое прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции, также присутствовали Председатель совета Региональной общественной организации «Ветераны войны и труда автомобильного транспорта» Андрей Жильцов, Заместитель председателя Общероссийского движения «Сильная Россия», Герой России Александр Головашкин, Глава муниципального округа Северное Тушино Андрей Кружков, Председатель Общероссийского объединения пассажиров, член общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации Илья Зотов и другие.


Много тёплых слов было адресовано в этот день ветеранам автотранспортной отрасли и Великой Отечественной войны, прозвучали поздравления с Днём Победы. 

По окончанию церемонии участники также почтили память погибших на полях сражений минутой молчания.