EN
EN

С 14 по 15 сентября в Новосибирске пройдёт научно-практическая конференция «Перспективы внедрения инновационных методов и современных цифровых технологий на городском транспорте и в дорожном движении»

13 сентября 2022

С 14 по 15 сентября в г. Новосибирск ОАО «НИИАТ» по заказу Министерства транспорта Российской Федерации проводит научно-практическую конференцию «Перспективы внедрения инновационных методов и современных цифровых технологий на городском транспорте и в дорожном движении».

Конференция проводится в рамках Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

В конференции примут участие ведущие российские эксперты, представители исполнительных органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления, представители бизнеса, высших учебных заведений.   

Вопросы для обсуждения:

·        использование Big Data в целях планирования и функционирования городских транспортных систем;

·        использование современных методов моделирования при планировании городских транспортных систем;

·        современные информационные системы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Опыт применения;

·        внедрение интеллектуальных транспортных систем в дорожном движении;

·        цифровые технологии управления пассажирскими перевозками;

·        реализация концепции «мобильность как услуга (MaaS)», перевозки по запросу;

·        организация совместного использования транспортных средств;

·        перспективы внедрения технологий высокоавтоматизированного автотранспорта;

·        «Умная дорога»: использование эффективных решений в сфере организации и обеспечения безопасности дорожного движения.

Ждем Вас 14-15 сентября онлайн на Научно-практической конференции «Перспективы внедрения инновационных методов и современных цифровых технологий на городском транспорте и в дорожном движении».

Начало трансляций в 10.00 по Новосибирскому времени (06.00 по Московскому). Вы можете подключиться в любое удобное для Вас время и смотреть в прямом эфире или перемотать на начало Конференции.

Программа конференции

Трансляции:

14 сентября 

15 сентября

15 сентября - отраслевое совещание