Объединение автопроизводителей России (ОАР) и Национальная ассоциации производителей автокомпонентов (НАПАК) провели 117-ую международную научно-техническую конференцию на тему: «Техническое регулирование в области автотранспортных средств».
Основная цель конференции – обмен информацией и обсуждение перспектив развития автомототранспортных средств, налаживание связей и сотрудничества в области их испытаний, разработки, производства, эксплуатации и сертификации (подтверждения соответствия).
В работе конференции приняли участие специалисты отечественных и зарубежных предприятий – изготовителей автомобилей и автокомпонентов, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, транспортных организаций, представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.
От ОАО «НИИАТ» с докладом на актуальную для Российской Федерации тему: «Проблемы применения бывших в употреблении составных частей и оборудования при восстановительном ремонте транспортных средств в рамках ОСАГО» выступили Первый заместитель Генерального директора по научной работе Виталий Комаров и советник Генерального директора Михаил Низов. Они предложили меры по обеспечению соблюдения общих правил для экономических субъектов на едином рынке услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств и избежания искажения конкуренции.
Сделанные в ходе семинара доклады и предложения представителей ведущих научных организаций и отраслей производства и эксплуатации автотранспортных средств были детально обсуждены для последующего внесения в итоговую резолюцию конференции.
Программа мероприятия и презентационные материалы Виталия Комарова и Михаила Низова прилагаются.